• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

Больше половины новостроек эконом-класса в Москве сданы в эксплуатацию

29.08.2016
Depositphotos 71023987 original

59,4% новостроек, представленных на столичном рынке недвижимости в сегменте эконом-класса, на данный момент полностью достроены, об этом сообщается в недавнем исследовании компании «МИЭЛЬ-Новостройки». Ещё 23,5% жилых корпусов находятся на этапе монтажа этажей, а 12,5% рынка занимают новостройки на начальной стадии строительства.

В сегменте комфорт-класса большую часть рынка занимают новостройки, находящиеся на стадии монтажа этажей – 34,1%. При этом 19,4% и 19,5% корпусов находятся на стадии подготовки площадки и устройства фундамента соответственно. В процессе сдачи в эксплуатацию на рынке находится только 17% новостроек комфорт-класса.

В бизнес-классе лидирующие позиции занимают корпуса, находящиеся на этапе сдачи в эксплуатацию – 23,7%, остальная часть новостроек приходится на этап монтажа – 23,7%, на стадию отделки или внутренних работ – 18%, а также на этап подготовки площадки и устройства фундамента – 16 и 15,3% соответственно.

В пресс-релизе компании отмечается, что представленные данные говорят о том, что не смотря на кризисную ситуацию, которая, несомненно, отражается на рынке новостроек, строительные работы на площадках всё же продолжают идти по установленному ранее плану. При этом речь о приостановке работ на объектах или о снижении активности застройщиков не ведётся.