• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

«Urban Group» приступила к достройке ЖК «Белый Город»

29.08.2016
Ars 3821

Девелоперская компания «Urban Group» приступила к достройке проблемного жилого комплекса «Белый Город», расположенного в Солнечногорском районе Московской области, сообщается в пресс-релизе застройщика.

Достройка таунхаусов осуществляется в рамках соглашения компании с подмосковным Минстроем. Завершение строительных работ на объекте стало возможным благодаря заключённому 18 августа договору субаренды между компаниями «Сабидом Инвест» и генеральным подрядчиком «Хайгейт», входящим в структуру «Urban Group».

В первую очередь будет осуществлена прокладка инженерных коммуникаций: водопровода, канализации, электроснабжения, также будут организованы водостоки, после чего строители приступят к фасадным и кровельным работам и затем займутся благоустройством территории. Также на территории комплекса планируется построить головные инженерные сооружения.

В настоящий момент в комплексе осуществляется расчистка территории и укладка инженерных сетей. Также рабочие приступили к изучению состояния существующих коммуникаций и монтажу окон.

Первую очередь строительства – 33 таунхауса – планируется достроить до конца текущего года, вторую очередь планируется завершить в конце 2017 года. Инвестиции в достройку жилого комплекса составят около 2,3 миллиарда рублей.

По завершению работ жильём будут обеспечены 566 пострадавших дольщиков.