• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

В Москве ввели в эксплуатацию самый высокий небоскреб 2017 года.

05.11.2017
500x463 1

Компания MR Group сообщает о вводе в эксплуатацию первого 47-этажного корпуса жилого комплекса «Савёловский Сити», который находится в 7 минутах от м. «Дмитровская». Общая площадь корпуса Coltrane составляет 44 326 кв. м, здесь размещаются 248 апартаментов и 461 квартира. Высота башни составляет 155 метров.

На сегодняшний день корпус Coltrane жилого комплекса «Савёловский Сити» является самым высоким небоскрёбом в Москве, введённым в этом году.

Многофункциональный комплекс «Савеловский Сити» – это принципиально новый продукт на московском рынке недвижимости. Расположенный в непосредственной близости к центру Москвы, в районе м. «Дмитровская», он является ключевым проектом, формирующим актуальный облик Бутырского района и всего северо-востока города. Комплекс состоит из двух 20-этажных зданий бизнес-центра и четырех жилых корпусов, три из которых – башни высотой 47 этажей с потрясающими видами на Москву - будут объединены стилобатом, где разместится торговый центр с продуктовым супермаркетом и магазинами. Здесь предлагаются квартиры и апартаменты площадью от 27 до 94 кв. м.  Официальные риэлторы проекта – «Метриум Групп», Est-a-Tet и VSN Realty.

Динамика и энергия столицы подчеркнуты в окружении и в архитектуре проекта: высотные доминанты в стиле нью-йоркских небоскребов станут визитной карточкой не только района, но и всего округа. Расположенное рядом культовое в столице место – дизайн-завод «Флакон», с его креативными выставками, событиями музыкальной жизни Москвы, коворкингами, мастер-классами и образовательными программами, маркетами – создаёт интеллектуальную атмосферу и задаёт необходимый столичный ритм жизни.

Воплощенные в архитектурной концепции свобода и лёгкость, энергия и страсть перекликаются с джазовыми темами музыкальных гениев — великих Бенни Гудмана, Майлза Дэвиса, Би Би Кинга, Дюка Эллингтона, Джона Колтрейна, Луи Армстронга. Именно поэтому в их честь названы башни деловой и жилой частей комплекса.