• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

На юго-западе Москвы построят школу с разноцветным фасадом

26.08.2016
201608250301

На месте 4-х снесённых пятиэтажных домов в Обручёвском районе на юго-западе Москвы, планируется построить новый образовательный комплекс, в состав которого войдут 2 школы с фасадами из разноцветных панелей, об этом сообщает Москомархитектура.

В сообщении отмечается, что особенностью архитектуры комплекса станет сетка разноформатных окон с цветными простенками, благодаря чему здание будет выглядеть современным и дружелюбным. При облицовке фасадов будут применяться однотонные фиброцементные панели с отделкой «под кирпич». Фасад спортивного блока будет выполнен в виде цветного панно.

Площадь комплекса составит порядка 18 тысяч квадратных метров, он рассчитан на 1 тысячу мест или 40 классов. Образовательный комплекс спроектирован в виде небольшого треугольного блока с классами, к которому примыкает спортивный корпус округлой формы со столовой на 1-м этаже.

«Школьный комплекс будет иметь общий стадион с легкоатлетическим спортивным ядром, площадками для баскетбола и волейбола», – отмечается в сообщении.

Школы оснастят специальным оборудованием для маломобильных учащихся, учителей и посетителей. Входы в начальные, средние и старшие классы будут раздельными.