• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

В Котельниках построят новый ЖК на 540 тыс. кв.м

22.08.2016
Depositphotos 87266292 original

В подмосковном городе Котельники на месте закрытого песчаного карьера Люберецкого комбината строительных материалов и конструкций возведут многофункциональный комплекс «Новые Котельники», общая площадь которого составит около 540 тысяч квадратных метров, об этом сообщает пресс-служба зампреда Правительства Московской области Германа Елянюшкина.

Предполагается, что на территории площадью 25 Га разместится общественно-деловой кластер, в состав которого войдёт бизнес-парк, медицинский центр, школа и несколько детских садов, спортивно-рекреационная зона с пляжем, пожарное депо, автопаркинг на 6 тысяч машиномест и жилая зона.

В общей сложности здесь построят порядка 320 тысяч квадратных метров жилой недвижимости и 220 тысяч квадратных метров социальной и деловой инфраструктуры. Начать строительные работы предполагается уже в конце текущего года, а завершить строительство многофункционального комплекса – в четвертом квартале 2024 года.

Участок под застройку расположен в 1,5 км от МКАД и ограничен промзоной микрорайона «Силикат», Северным проездом, Угрешской улицей и Томилинским лесничеством. Проектом предусмотрено создание новой улично-транспортной сети со строительством новых улиц и с обустройством выезда на новую территорию с Северного проезда и Угрешской улицы.

В сообщении пресс-службы отмечается, что на первых этажах жилых домов разместятся органы социального обеспечения и социально-культурного быта, также будут созданы все необходимые условия для развития малого и среднего бизнеса в сфере торговли и услуг.

В рамках проекта будет построен отдельно стоящий бизнес-центра общей площадью 70 тысяч квадратных метров, который сможет решить проблему дефицита офисов класса «В» в городе Котельники и соседнем Дзержинске.