• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

В «Чёрную пятницу» скидки на жильё достигнут 50%

19.08.2016
Depositphotos 91131328 original

В пятницу 19 августа в Москве и Подмосковье стартует очередная акция по продаже квартир в новостройках «Чёрная пятница недвижимости» (Black Friday Real Estate), которая продлится до конца воскресенья 21 августа, говорится в сообщении Ассоциации профессионалов рынка недвижимости REPA.

Отмечается, что в акции примут участие 49 застройщиков, работающих на рынке недвижимости Москвы и Московской области. Скидки будут действовать на квартиры в новостройках и машино-места, на жильё в коттеджных посёлках, земельные участки и коммерческие площади.

В общей сложности скидки будут доступны на 70 объектах, прошедших экспертизу в соответствии с 214-ФЗ Федеральным законом «О долевом строительстве». Общая площадь представленной в рамках акции недвижимости составит 140 тысяч квадратных метров.

Суммарный объём скидок на жильё первичного рынка в Московском регионе превысит 2,5 миллиарда рублей. Минимальная скидка на один лот составит 2%, средняя – 10%, максимальная – 50%.

В прошлогодней акции приняли участие 47 застройщиков, которые представили 67 объектов общей площадью 153 тысячи квадратных метров. Средний объем скидок составил от 10 до 15%, а максимальный дисконт – 30%.