• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

В ЖК «Опалиха О2» установили второй эко-контейнер для сбора токсичного мусора

17.08.2016
Depositphotos 118991160 original

Компания «Urban Group» совместно с Всероссийским природоохранным социальным проектом «Экобокс» установили в жилом комплексе «Опалиха О2», который расположен в городе Красногорске Московской области, второй эко-контейнер, предназначенный для сбора и временного хранения токсичного мусора, сообщается в пресс-релизе девелопера.

Дополнительный бокс позволит утилизировать на 5-7 кг больше опасных отходов, таких как батарейки и градусники, а также до 270 люминесцентных ламп каждый месяц. Напомним, что первый эко-контейнер был установлен в комплексе в 2015 году.

«Установка еще одного эко-бокса по просьбе самих жителей свидетельствует о том, что вопрос грамотной утилизации токсичных отходов волнует все больше людей, проживающих в наших «городах для жизни». Мы рады, что бережное отношение к окружающей среде и забота о будущем становятся неотъемлемой частью жизни жителей Подмосковья», – сообщила PR-директор «Urban Group» Яна Максимова.

На сегодняшний день компания «Urban Group» разместила на территории Московской области 8 эко-контейнеров: они установлены в жилых комплексах «Город набережных», «Ивакино-Покровское» и «Новосходненский», которые расположены в городском округе Химки. Эко-боксы установлены также в разных дворах Красногорского района, их адреса можно найти на сайте экобокс.рф.

В пресс-релизе компании отмечается, что экологическая безопасность в Красногорском районе осуществляется также с помощью экологических акций и субботников, проводимых жителями района. Летом текущего года в жилом комплексе «Опалиха О2» запустили программу по раздельному сбору мусора при непосредственном участии жильцов комплекса.