• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

Эксперты назвали самые обеспеченные инфраструктурой столичные районы

23.08.2016
Depositphotos 14794813 original

Аналитики компании «Метриум Групп» составили рейтинг наиболее обеспеченных инфраструктурой (магазинами, детскими садами и школами, поликлиниками) районов и поселений Москвы.

В 10-ку лидеров вошли 3 района в Зеленограде, ещё 3 района в Троицком и Новомосковском округах, а также 4 района, расположенные в пределах границ Старой Москвы, об этом говорится в пресс-релизе компании.

На первом месте оказался район Старое Крюково Зеленоградского АО и поселение Московский в Новомосковском АО. В пятёрку лучших также вошли районы Куркино в Северо-Западном АО, Некрасовка в Юго-Восточном АО и поселение Краснопахорское в Троицком АО.

Среди районов, расположенных в пределах МКАД, одним из самых обеспеченных инфраструктурой оказался район Орехово-Борисово Северное, который занял 9-е место в общем рейтинге. На втором и третьем месте среди районов внутри МКАД соответственно расположились районы Сокольники и Лианозово.

В рейтинге не учитывались 15 районов с наиболее высокой средней стоимостью жилого квадратного метра в Москве. В пресс-релизе отмечается, что большинство из них располагаются в Центральном административном округе и имеют высокий уровень по обеспеченности объектами инфраструктуры, но из-за крайне высоких цен большинство покупателей не могут здесь приобрести какую-либо недвижимость.

Эксперты уверены, что рейтинг смог показать покупателям, что для комфортной жизни не обязательно искать жильё только в центре Москвы.

«Существует довольно распространенное мнение о том, что "за МКАД жизни нет", а районы с наиболее развитой инфраструктурой располагаются ближе к центру Москвы. Как показало наше исследование, это не совсем так», – говорится в исследовании компании.