• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

В Северном Бутове построят 170 тыс. кв.м. жилья

15.07.2016
Depositphotos 1144203 original

В районе Северное Бутово на юго-востоке столицы планируется построить около 170 тысяч квадратных метров жилой недвижимости, об этом сообщается на официальном сайте Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы.

В настоящий момент на большей части территории, планируемой под застройку, располагаются производственные здания и не работающий завод Московского института радиосвязи. Проект планировки участка разработал Межрегиональный институт градостроительства по заказу столичного Комитета по архитектуре и градостроительству.

Площадь территории, расположенной в 2,5 км от МКАД по Варшавскому шоссе, составляет 56,12 Га. Она ограничена бульваром Дмитрия Донского, Варшавским шоссе, улицей Грина, кварталами 13 и 14 Бутовского лесопарка, жилой застройкой и полосой отвода Курского направления МЖД.

Здесь планируется возвести 9 многоквартирных жилых домов, на первых этажах в которых разместятся объекты торговли и обслуживания. Также предусмотрено строительство школы, рассчитанной на 550 учащихся, детского сада на 230 воспитанников, торгового центра, офисных и многофункциональных центров, инновационного бизнес-центра, производственно административных и производственно-торговых зданий, торгово-складского комплекса. Для автомобилистов запланировано строительство стоянок и подземных паркингов, в общей сложности рассчитанных на 1913 машино-мест.

В рамках проекта также будет обустроена внутриквартальная улично-дорожная сеть, проектируемый проезд с реконструкцией Новобутовской улицы. Прилегающие к бульвару Дмитрия Донского участки будут отданы под строительно будущего транспортно-пересадочного узла.