• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

Три столичных застройщика могут стать банкротами

18.07.2016
Depositphotos 60496811 original

Три столичных строительных компании – ОАО «Глобинвестстрой», ЗАО «Финансовая корпорация» и ООО «Интерком» в ближайшее время могут оказаться банкротами, об этом сообщил руководитель Константин Тимофеев.

По его словам, в настоящий момент дела о несостоятельности компаний находятся на рассмотрении в Арбитражном суде. А собственники квартир объектов компаний «Глобинвестстрой» и «Финансовой корпорации» уже подали заявки на включение их в реестр пострадавших дольщиков.

Напомним, что компания «Глобинвестстрой» является застройщиком жилого комплекса «Московские окна», строительство которого началось более 10 лет назад, в 2004 году. Для возведения объекта были собраны денежные средства с более чем 340 дольщиков. В конце 2014 года «Глобинвестстрою» поручили завершить строительные работы на объекте.

Компании «Финансовая корпорация» принадлежит жилой дом, возводимый по адресу: улица Малыгина, 12. В июле прошлого года сообщалось, что сдача дома в эксплуатацию возможна в рамках процедуры банкротства застройщика.

«Интерком» выступает застройщиком 2 столичных жилых комплексов. Первый их них – жилой комплекс «Искры Радости» – располагается по адресу: улица Искры, владение 3 и состоит из 2-х 18-этажных домов, в которых предусмотрено 208 квартир. Второй объект – это жилой комплекс «Мос-Анжелес», расположенный по адресу: улица Коминтерна, владение 28. В его состав входит 23-этажный дом, рассчитанный на 152 квартиры.