• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

«А101 Девелопмент» построит в Коммунарке проект «Clever City»

28.04.2016
Depositphotos 28924017 original

Компания «А101 Девелопмент», входящая  в Группу «БИН», планирует построить на территории Новой Москвы в районе Коммунарка интеллектуальное пространство «Clever City», об этом сообщил генеральный директор «А101 Девелопмент» Сергей Качура.

Предполагается, что площадь будущей застройки составит 260 Га. Земельный участок располагается между Калужским и Киевским шоссе, на расстоянии примерно 3-4 километрах от МКАД вдоль возводимой в настоящей момент автодороги Солнцево-Бутово-Видное.

На его территории будут построены жилые, коммерческие и социально-бытовые объекты недвижимости, включая технопарк, будут обустроены общественные пространства для спорта, отдыха и досуга. Здесь также появится учебная база и пространства для научных исследований, коворкинги, стартап-инкубаторы и представительства иностранных фирм.

Главным арендатором проекта станут финансовые группы БИН, их площадь составит порядка 50 тысяч квадратных метров. В частности сюда переедут структуры Бинбанка, Ростбанка, МДМ-банка, «БИН-страхования», компании «Европлан» и другие организации. Известно, что под нежилую часть будет отдано порядка 270 тысяч квадратных метров.

В рамках строительства жилых домов, по словам Сергея Качуры, компания рассматривает возможность создания индивидуальной ипотечной программы для проекта. Глава компании отметил также, что не исключено, что на территории проекта может появиться новая станция метро, которая станет продолжением Сокольнической линии.

Предполагается, что разработкой концепции компания займется до конца 2016 года.