• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

Работы на долгострое ЖК «Западные ворота столицы» могут возобновить 1 августа

29.04.2016
Depositphotos 35391529 original

Строительные работы на одном из крупнейших долгостроев Одинцовского района Московской области жилого комплекса «Западные ворота столицы» могут возобновить уже 1 августа 2016 года, об этом сообщил зампред правительства Подмосковья Герман Елянюшкин.

Ка отметил чиновник,  губернатор Московской области Андрей Воробьев на совещании с представителями правоохранительных органов  попросил их разобраться в ситуации, так как при строительстве были допущены явные финансовые нарушения, а уголовные дела, которые возбуждались ранее, были прекращены.

В результате недобросовестной деятельности нескольких застройщиков, включая ООО «Корпорация «Союз-Возрождение», ЗАО «ИСК «ЭНБИЭМ» и ЗАО «Техностиль», пострадали 1 428 человек.

Елянюшкин добавил, что на встрече с дольщиками, была обговорена дельнейшая разработка дорожной карты, а также более открытое информирование собственников. Ко всему прочему, он заявил, что если правительство в скором времени сможет передать активы добросовестному застройщику, то с 1 августа можно будет возобновить работы на стройплощадке.

Напомним, что строительные работы на объекте начались в 2002 году и к 2005 должны были завершиться. Проект предполагал строительство 7 жилых корпусов общей площадью 203,9 тысячи квадратных метров, однако на сегодняшний момент в эксплуатацию был сдан всего лишь 1 корпус. В корпусах № 2 и 3 завершены только монолитные работы, но строительство не ведется.