• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

В Подмосковье построят ЖК-курорт «Митино О2»

21.09.2015
Depositphotos 8688961 original %281%29

Девелоперская компания «Urban Group» планирует построить жилой комплекс с курортной зоной «Митино О2», который расположится в 14 километрах от Пятницкого шоссе, сообщается на официальным сайте застройщика.

ЖК «Митино О2» представляет собой новый формат жилья, так называемый жилой город-курорт. Проект предусматривает создание жилой и рекреационной зоны, на территории которой появится искусственное озеро с благоустроенным пляжем. Общая площадь комплекса составит 41 Га, под курортную зону планируется отвести 16 Га.

Предполагается, что на территории комплекса будет возведено 15 жилых домов переменной высотности от 4 до 8 этажей, в которых расположится порядка 6,3 тысяч квартир площадью в 263,4 тысячи квадратных метров. Общая площадь всего комплекса составит 450 тысяч квадратных метров. Жилой комплекс рассчитан на проживание 20 тысяч человек.

Жилые дома будут возведены по принципу квартальной застройки – они разместятся вдоль озелененных бульваров.  Первые этажи в корпусах будут отведены под помещения коммерческого назначения.

В корпусах предусмотрены квартиры различных форматов: эколофт (с видом на лес), сити-хаус (квартиры, расположенные на 1 этаже, с собственным придомовым участком), лаунж, квартиры с террасами и 2-уровневые жилища. Минимальная стоимость квартиры в комплексе составит 2,7 млн рублей.

В рамках проекта также будут построены различные объекты социальной и бытовой инфраструктуры: школа на 1,1 тысяч учеников, 2 детских сада на 520 воспитанников, поликлиника, супермаркеты, различные магазины, фитнес-центр и SPA. Для автомобилистов будут созданы наземные и подземные автопаркинги, рассчитанные на более чем 2 тысячи машиномест. Предусмотрено также благоустройство лесной зоны площадью в 10 Га. Здесь будет создано около 10 км прогулочных и 15 км велосипедных дорожек.

Завершение строительства всего комплекса запланировано на первый квартал 2019 года. Первый дом будет сдан уже в августе 2017 года. Предполагается, что инвестиции в проект составят порядка 19 миллиардов рублей.