• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

В промзоне «Грайвонорово» построят ЖК на 763 тыс. кв.м.

11.09.2015
Depositphotos 1221905 original

В рамках реновации промышленной зоны «Грайвороново», расположенной на юго-востоке Москвы, компания «PSN Group» построит современный жилой комплекс общей площадью в 763 тысячи квадратных метров, об этом сообщил президент компании Максим Гасиев.

Возведение нового жилого квартала «Sreda» запланировано на территории бывших корпусов Карачаровского механического завода. Под застройку выделен участок в 19,4 гектара, на котором появятся жилые дома с квартирами комфорт-класса и общей площадью в 295,6 тысяч квадратных метров, а также 245,9 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости. Архитектором квартала выступило бюро Рикардо Бофилла.

В рамках программы также будет построен подземный и наземный автопаркинги общей вместимостью в 5,7 тысяч машиномест и объекты социальной инфраструктуры – детский сад на 200 мест и школа, рассчитанная на 825 учеников.

Гасиев отметил, что в жилом квартале будет проживать около 7 тысяч человек, рабочими местами будет обеспечено порядка 11 тысяч человек.

В 2017 году в 300 метрах от квартала откроется новая станция метро «Нижегородская улица». В настоящий момент ведутся активные работы по расширению Рязанского проспекта и строительству развязки, также осуществляется строительство транспортно-пересадочного узла.

Работы планируется начать в сентябре этого года. Первая очередь будет сдана в эксплуатацию уже в первом полугодии 2018 года. Всего предусмотрено три этапа строительства, последний из которых будет завершен к 2020 году. Предполагается, что объём инвестиций в проект жилого квартала составит около 900 миллионов долларов.