• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

В Ломоносовском районе Москвы построят новый ЖК

14.09.2015
Depositphotos 1277733 original

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы в минувший четверг, 10 сентября, одобрила проект застройки земельного участка, расположенного по адресу: улица Вавилова, владение 69а, об этом сообщается на официальном сайте Москомстройинвеста.

Предполагается, что здесь будет возведено 3 жилых корпуса общей площадью в 25 тысяч квадратных метров, в то время как общая площадь жилого комплекса составит 31,36  тысячи квадратных метров. Застройщиком объекта выступит компания «СТОА-17».

Земельный участок, предполагаемый под застройку, расположен в Ломоносовском районе Юго-Западного административного округа столицы и граничит с жилым кварталом 15Б. Выделенный участок с юго-восточной стороны прилегает к гаражному комплексу, с северо-западной – к поликлинике, а с северо-восточной стороны в настоящий момент ведется строительство другого жилого комплекса. Помимо жилых корпусов предусмотрено также строительство детского сада, рассчитанного на 45 мест, и учебного центра на 100 учеников.

В сообщение ведомства отмечается, что в настоящее время на данном участке располагается станция техобслуживания легкового автотранспорта и автомобильная парковка, которые в дальнейшем подлежат сносу. Общая площадь данных объектов составляет 1069 тысячи квадратных метров.