• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

Для жильцов ветхих домов на западе Москвы построят новый ЖК

12.08.2015
Depositphotos 9207746 original

За счет бюджетных средств города в районе Кунцево (ЗАО) на Партизанской улице планируется построить жилой комплекс площадью в 17 тысяч квадратных метров. Предполагается, что возведение дома начнется уже в 2016 году, об этом сообщается на сайте департамента градостроительной политики.

Новостройку уже внесли в адресно-инвестиционную программу (АИП). Это позволит ускорить процесс переселения жильцов из ветхих и аварийных домов, расположенных в районах Кунцево и Фили-Давыдково, а также даст возможность осуществить программу по сносу старых пятиэтажек в установленные сроки, отмечается в сообщение ведомства.

Как сообщал ранее заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, из-за высоких темпов строительства часть бюджетных средств АИП на 2016-2018 годы может быть использована уже в 2015 году. Также чиновник отметил, что скачки курсов иностранной валюты, а также рост инфляции подвигли столичный спорткомплекс ускорить темпы строительства объектов, подпадающих под финансирование АИП.

В частности, в рамках программы, жилой корпус на улице Красных Зорь в Можайском районе будет в ведён в эксплуатацию на 2 года раньше – в 2016 году вместо 2018 года. Площадь дома составит порядка 30 тысяч квадратных метров. Также в 2016 году будет сдан жилой дом, строящийся в районе Кунцево, квартал 18, корпус 10.

В общей сложности в 2015 году власти построят 64 жилых дома общей площадью 611 тысяч квадратных метров, из которых в эксплуатацию уже сданы 25 корпусов площадью в 380 тысяч квадратных метров.