• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

В Восточном АО построят новый жилой квартал

10.08.2015
Depositphotos 31583143 original

На востоке Москвы может появиться новый жилой микрорайон «Мегаполис».

На рассматриваемой под застройку территории расположено несколько землевладельцев, крупнейшим из которых является тепличное хозяйство ОАО «Косинское», занимающее площадь в 44,2 гектара. Соинвестором проекта выступит компания «НДВ-Групп», которая предполагает вложить в строительство порядка 3 миллиардов рублей.

В настоящий момент разрабатывается планировка проекта, которая может быть завершена соинвестором уже в сентябре этого года. После чего проект отправится на рассмотрение Градостроительно-земельной комиссии и после утвердительного решения будет отправлен на публичные слушания. Если проект будет принят, строительные работы могут быть начаты уже в конце 2015 года.

Под застройку планируется выделить земельный участок площадью в 165 гектаров, который расположен в северной части района Косино-Ухтомский в Восточном административном округе столицы. Новый микрорайон будет построен на месте бывшего тепличного комбината, предполагается, что здесь будет возведено около 500 тысяч квадратных метров жилья. Помимо жилых корпусов здесь будет построена школа на 1 860 учеников, детские сады, рассчитанные на 815 мест, а также многофункциональный комплекс площадью в 70 тысяч квадратных метров с подземным автопаркингом и поликлиника на 385 посещений в сутки. Также в микрорайоне построят развлекательный центр с многозальным кинотеатром.

Предполагается, что в новом микрорайоне будет проживать около 150 тысяч человек.