• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

В Каширском районе Подмосковья построят малоэтажный ЖК

03.08.2015
Depositphotos 45365729 original

Градостроительный совет Московской области одобрил проект застройки земельного участка, расположенного в Каширском районе. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

В рамках проекта планируется возвести малоэтажный жилой комплекс общей площадью в 30,33 тысячи квадратных метров, из которых 2,9 тысяч квадратных метров будет отведено под общественно-бытовые и торговые помещения. Для автомобилистов будет создано специальное парковочное пространство, рассчитанное на 202 машиноместа. Предполагается, что по окончанию строительных работ в комплексе будет проживать более 1 тысячи человек.

Концепция проекта предусматривает также благоустройство и озеленение территории площадью более 800 квадратных метров. Здесь будут созданы зоны для отдыха, четыре детские площадки и спортивные площадки.

Муниципальные власти объявили аукцион на проведение строительных работ, с победителем которого будет подписан договор, включающий в себя обязательства по строительству и реконструкции социальных объектов. Ко всему прочему, победитель аукциона должен будет разработать проект планировки территории с учетом замечаний Главархитектуры.