• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

В Москве появится жилой двойник «Москва-Сити»

05.07.2016
Depositphotos 9738932 original

Девелоперская компания «Capital Group» осенью 2016 года планирует приступить к строительству двух жилых проектов, расположенных на границе с московским международным деловым центром «Москва-Сити», об этом рассказал журналистам коммерческий директор компании Алексей Белоусов.

В компании отметили, что по сути новые проекты станут жилыми двойниками существующего делового центра.

В рамках одного из проектов запланировано строительство жилого комплекса бизнес-класса. В новостройках будут представлены студии площадью 28 квадратных метров и однокомнатные квартиры площадью от 45 до 50 квадратных метров. Общая площадь комплекса составит 300 тысяч квадратных метров. Предполагается, что жилой объект разместится на территории бывшего мелькомбината.

Второй проект будет принадлежать к сегменту премиум-класса. Многофункциональный комплекс расположится по адресу: Краснопресненская набережная, владение 14/1.

Напомним, что строительство «Москва-Сити» началось в 1990-е годы и ведётся по сей день. В нескольких башнях центра в настоящее время реализуются апартаменты. По данным компании «Kalinka Group» минимальная стоимость апартаментов здесь составляет 352 тысячи рублей за 1 квадратный метр.