• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

В Подмосковье начали возводить дома по программе расселения аварийного фонда

08.06.2016
Depositphotos 4582535 original

В 16 муниципальных образованиях Московской области приступили к строительству жилых домов по программе расселения людей из аварийного жилья, об этом сообщается на официальном сайте подмосковного Минстройкомплекса.

К ним относятся Орехово-Зуевский, Дмитровский, Рузский, Ступинский, Клинский, Зарайский и Шатурский районы, а также города Рошаль, Клин, Ликино-Дулёво, Руза, Электрогорск, Волоколамск и Красноармейск, рабочий посёлок Тучково и городской округ Шаховская.

В данных муниципальных образованиях планируется расселить 15 тысяч квадратных метров аварийного жилья, что составляет более 70% от общей доли расселяемого жилья запланированного на 2016 год.

В сообщении областного Минстройкомплекса сообщается, что до конца 2016 года более 1,4 тысячи человек, которые в настоящий момент проживают в аварийных домах, получат новое жильё. Им будет передано 588 жилых помещений, общая площадь которых составляет 21 тысячу квадратных метров.

Данная программа рассчитана на 5 лет: в период с 2016 по 2020 годы. Объём финансирования составляет 9,1 миллиарда рублей. За это время в Московской области предполагается расселить 210,5 тысячи квадратных метров аварийного жилья. Предполагается, что к концу программы новыми квартирами будет обеспечено более 12 тысяч человек.