• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

Подмосковные новостройки к сентябрю могут подорожать на 20%

30.05.2016
Depositphotos 1044545 original

Квартиры в новостройках Московской области уже к сентябрю текущего года могут подорожать на 20%, об этом сообщил заместитель председателя подмосковного правительства Герман Елянюшкин.

По мнению зампреда, в настоящий момент ситуация на рынке первичного жилья значительно стабилизировалась, это коснулось как предложений, так и покупательского спроса. В то же время проценты по кредитам для стройкомпаний, по-прежнему, остаются высокими, а строительные материалы за последние несколько месяцев значительно подорожали. Вследствие чего застройщики не могут как и раньше реализовывать квартиры по низким ценам.

Как отметил Елянюшкин, у некоторых строительных компаний рост цен на новостройки уже сейчас составляет от 2 до 5%, и не исключено, что ряд других застройщиков в ближайшие месяцы может поднять цены на жильё сразу до 20%.

Некоторые представители строительных компаний, которые работают на рынке Московского региона прогнозируют, что рост цен на первичную недвижимость  до конца года может составить от 10 до 30%.