• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

49% заёмщиков готовы экономить на всём ради досрочной выплаты ипотеки

10.05.2016
Depositphotos 92228236 original

Около половины всех ипотечных заёмщиков готовы уйти в режим жёсткой экономии для того, чтобы как можно скорее выполнить обязательства перед банком, об этом сообщают данные исследования компании «НДВ-Недвижимость».

В пресс-релизе компании сообщается, что 49% граждан, оформивших ипотеку, готовы отказаться от путешествий и других привычных благ ради досрочного погашения кредитных обязательств. Такое желание людей особенно актуально в условиях кризиса, так как досрочная выплата поможет снизить совокупный объём переплаты.

Ещё 16% опрошенных планируют выбрать наименее бюджетный вариант путешествий, сократив свои расходы на отпуск. Около 12% респондентов готовы экономить на дорогих покупках таких, как мебель и крупногабаритная техника для дома. Причём от покупки автомобиля заёмщики отказываться не собираются, но готовы рассмотреть наиболее бюджетный вариант.  

7% заёмщиков сообщили, что уменьшат расходы на походы в кафе и рестораны, а 5% переедут в более дешевую съёмную квартиру на период строительства их собственного жилья. Тех, кто не собирается отказываться от привычного образа жизни, оказалось 11%. Для таких граждан ипотека не станет обременительной вследствие достаточной материальной обеспеченности.