• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

В 15% новостроек ближайшего Подмосковья продаются квартиры с отделкой

11.05.2016
Depositphotos 94867314 original

В настоящее время на рынке недвижимости Московской области в пределах 30 км от МКАД предлагается 15% проектов первичного жилья с отделкой, сообщается в исследовании компании «Миэль-Новостройки».

В пресс-релизе компании уточняется, что увеличение числа предложений с отделкой является закономерным ответом застройщиков на повышенный спрос подобных вариантов среди покупателей, связанный с кризисной ситуацией в стране.

В 7% проектов предлагается несколько вариантов квартир: как с готовой финишной отделкой, так и без неё. Причем квартиры «под ключ» в основном реализуются в проектах комфорт-класса в пределах 20 км от МКАД. В среднем разница между жильём с отделкой и без составляет около 270 тысяч рублей, её эксперты считают незначительной.

Большинство вариантов реализуется в нейтральных тонах, в некоторых проектах предлагаются различные стили отделки. В большинстве своём «готовые» квартиры предлагаются компаниями ГК «ПИК» и «Urban Group».

За последние 6 месяцев на рынок вышло 3 новых проекта: «Видный Город», «Пригород Лесное», «Одинцово-1». Ещё 7 уже реализующихся объектов также пополнились новыми корпусами с «готовым» жильём.