• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

ФСК «Лидер» утвердила концепцию благоустройства UP-квартала «Олимп»

21.03.2016
Obninsk cam09 150513 5000

Финансово-строительная корпорация «Лидер» утвердила план комплексного благоустройства территории UP-квартала «Олимп», который был разработан совместно с компанией ООО «ПланАР», сообщается на официальном сайте застройщика.

Отмечается, что это уже не первая совместная работа, ранее «ПланАР» принимала участие в разработке концепции благоустройства внутренней территории жилого комплекса «M-House», а также UP-кварталов «Западное Кунцево» и «Новое Тушино».

Концепция благоустройства UP-квартала «Олимп» предусматривает огороженную территорию, которая исключит доступ посторонних лиц и обеспечит безопасность будущих жильцов. В озелененных дворах предполагается обустроить детские игровые площадки с качелями, горками, домиками, песочницами и т.п. Здесь также появится спортивная площадка, на которой разместятся уличные тренажеры и баскетбольные щиты. В квартале будут проложены велосипедные дорожки, созданы велостоянки и система уличного освещения, для автомобилистов предусмотрено строительство паркинга.

UP-квартал «Олимп»возводится в микрорайоне Заовражье города Обнинска, расположенного на севере Калужской области. Жилые дома расположены в районе с благоприятной экологической обстановкой в окружении лесного массива рядом с Белкинскими прудами и усадьбой XVIII века. Первую очередь строительства предполагается сдать в эксплуатацию уже в четвертом квартале 2016 года.