• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

На месте недостроенного аквапарка на Аминьевском шоссе построят МФК

17.03.2016
Depositphotos 9338991 original

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы одобрила проект застройки земельного участка, расположенного в Западном административном округе по адресу: Аминьевское шоссе, владение 15. Предполагается, что на месте бывшего недостроенного аквапарка могут построить многофункциональный комплекс общей площадью 134,2 тысячи квадратных метров.

Застройщиком объекта выступит ООО «ФинЛенд» - структура Группы компаний «Ташир». Ранее, в начале 2014 года, Группа уже сообщала о том, что намерена инвестировать в строительство данного комплекса порядка 100 миллионов долларов.

В состав многофункционального комплекса войдут офисы, кафе и рестораны, гостиница, фитнес-клуб, торгово-развлекательный центр и подземный автопаркинг. В рамках проекта планируется также возвести 49,21 тысячи квадратных метров подземной площади.

Напомним, что строительство спортивно-оздоровительного комплекса «Аквадром», который предполагалось возвести на данном участке, началось ещё в 1998 году, однако в 2001 году проект был заморожен. В 2005 году столичные власти выкупили недострой у инвестора за 30 миллионов долларов, а уже в 2007 году продали его компании «ФинЛенд» за сумму равную почти в 1 миллиард рублей. За время простоя возведенные железобетонные конструкции утратили свою прочность и конструкцию в 2014 году демонтировали.