• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

Цены на комфорт-класс в Новой Москве выросли на 2%

04.03.2016
Depositphotos 43380591 original

Квартиры комфорт-класса, предлагаемые на первичном рынке недвижимости в Новой Москве, в феврале подорожали на среднем 2%, цены на квартиры эконом-класса остались на прежнем уровне. В то же время жильё эконом- и комфорт-класса, расположенное в пределах границ «старой» Москвы, практически не изменилось в цене. Об этом сообщается в исследовании компании «Гранель».

По данным аналитиков, средневзвешенная стоимость 1 квадратного метра недвижимости эконом–класса в «старой» Москве составила 127 861 тысячи рублей, в Новой Москве – 102 455 тысячи рублей. Стоимость 1 «квадрата» жилья комфорт-класса в пределах границ «старой» Москвы остановилась на уровне 162 981 тысячи рублей, в Новой Москве – 91 374 тысячи рублей.

В общей сложности в феврале 2016 года на рынке первичной недвижимости были представлены квартиры и апартаменты массового сегмента в 405 корпусах, что составило прирост в 4%, относительно первого месяца года. Общий объем бюджетных предложений на рынке достиг почти 2 миллионов квадратных метров – прирост составил 5%.

В феврале на рынок вышли предложения, расположенные в пределах границ «старой» Москвы, в Новой Москве продажи жилья стартовали в новых очередях уже строящихся комплексов – «Испанские кварталы» и «Андерсен». Среди новых предложений отметился жилой комплекс комфорт-класса «Лучи» от Группы «ЛСР», расположенный в Западном АО.