• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

«Ведис Групп» уходит с девелоперского рынка

05.02.2016
Depositphotos 16366667 original

Владелец инвестиционно-строительной компании «Ведис Групп» Сергей Бобков решил уйти с девелоперского рынка и заняться арт-бизнесом, сообщает газета «Коммерсант».

В настоящий момент бизнесмен распродает 3 оставшиеся у него столичные площадки, расположенные на улицах Гришина и Живописной, а также в Аннино. Предполагается, что на этих участках возможно строительство 170 тысяч квадратных метров жилой недвижимости. Данные площадки одни из последних не освоенных компанией «Ведис Групп».

По информации издания, девелопер планирует выручить за все участки порядка 5,4 миллиарда рублей. Планируется, что часть средств от продажи, Бобков направит на развитие проектов в искусстве.

В январе в продаже появился новый проект «Ведиса» - жилой комплекс «DOM», расположенный на улице Гришина. Стартовая цена квадратного метра в проекте составила 180 тысяч рублей. Собеседник газеты сообщил, что бизнесмен планирует продать этот объект за 0,65 миллиарда рублей. За остальные проекты - на Живописной улице и в Аннино - Бобков планирует выручить 2,5 и 2,3 миллиарда рублей соответственно.

Площадка в Аннино является частью застройки в рамках строительства транспортно-пересадочного узла рядом со станцией метро «Лесопарковая». В развитие данного проекта бизнесмен планировал вложить 5 миллиардов рублей.

Собеседник газеты отметил, что продать быстро эти участки будет сложно, несмотря на их рыночную стоимость. «Сейчас покупатели ждут дисконта, так как общий уровень активности на рынке жилья снизился», - считает он.

Компания «Ведис Групп» была основана в 1991 году. В портфеле девелопера имеется 6 проектов, расположенных в Москве, общая площадь которых составляет более 1 миллиона квадратных метров. В настоящий момент 4 из них завершены – это жилые комплексы «Марфино», «Алексеево», «Нахимово» и «Юрлово».