• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

В Новой Москве построят инновационную школу

23.12.2015
%d0%9d%d0%97 %281%29

На территории Новой Москвы в поселке Коммунарка построят инновационную общеобразовательную школу, рассчитанную на 1,1 тысячи учащихся, застройщиком которой выступит Концерн «КРОСТ», об этом сообщается на официальном сайте Комплекса градостроительной политики и строительства.

Инвестиционно-строительная компания Концерн «КРОСТ» также разработала проект инновационный школы. Он выполнен с использованием передовых технологических и проектировочных решений и опирается на мировые разработки в области образования.

Фасад школы будет выполнен в виде воздушного зеркала. В самом здании будут работать системы вентиляции и увлажнения воздуха, школу планируется также оборудовать датчиками движения и света. Предполагается, что уникальная развивающая школа предоставит максимум пространства для всестороннего развития ребенка.

«Архитектурная концепция школы предусматривает, что у каждого ученика будет максимум пространства для всестороннего развития. Здесь все продумано для мелочей: для учебы оборудуют комфортные светлые классы, для научных открытий – специальные лаборатории, для спорта и здоровья предусмотрена своя аквазона», – отмечается в сообщении пресс-службы ведомства. 

В школе также появятся медицинский блок, центр психологической помощи и медиацентр, в котором будут проводиться интерактивные занятия.

Генеральный директор Концерна «КРОСТ» в свою очередь отметил, что школа будет обеспечена необходимой материально-технической базой, а территория образовательного учреждения будет доступна для посещения в неучебные часы всем жителям района Коммунарки. Предполагается, что застройщик воплотит в данном проекте концепцию «Полезный двор», где до 80 % площади будет отдано под организацию дворового пространства с обустройством спортивных зон.

Сама школа расположится на территории жилого комплекса «Новая Звезда», рядом также планируется построить ещё 2 детских сада, рассчитанных на 220 воспитанников.