• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

«Главстрой Девелопмент» построит ЖК «Столичный» в Балашихе

09.11.2015
Depositphotos 47614233 original

Компания «Главстрой Девелопмент» планирует построить жилой комплекс «Столичный» в подмосковном городе Балашиха. В проект комплексного освоения территории планируется инвестировать порядка 40 миллиардов рублей.

На земельном участке площадью 57 Га построят около 890 тысяч квадратных метров недвижимости, из которых 540 тысяч квадратных метров будет отдано под жильё комфорт-класса. В комплексе предполагается построить объекты социальной и бытовой инфраструктуры, произвести благоустройство прилегающей территории с созданием зон отдыха, детских игровых и спортивных площадок.

В общей сложности планируется построить 34 жилых дома переменной высотности от 6 до 17 этажей, детский сад, рассчитанный на 520 мест, 2 общеобразовательные школы на 2 тысячи учеников, 2 физкультурно-оздоровительных комплекса с плавательным бассейном, детскую спортивную школу, торгово-развлекательный центр с многозальным кинотеатром общей площадью в 5 тысяч квадратных метров. Для автомобилистов предусмотрено 8 многоуровневых автопаркингов.

Жилая застройка расположится рядом с Пестовским парком и центральной частью города Железнодорожного, который с 2015 года входит в состав Балашихинского района. Завершение строительства предварительно назначено на 2023 год. Проект будет реализовываться в несколько очередей.

В жилом микрорайоне смогут проживать порядка 18 тысяч человек, для которых будет создано 1,6 тысячи рабочих мест.  

ЖК «Столичный» – это 3-й проект, возводимый застройщиком в Балашихинском округе. Ранее компания построила около 300 тысяч квадратных метров недвижимости в Железнодорожном. В портфеле компании значатся такие реализованные объекты, как жилые кварталы «Ольгино», «Центральный», «Подольские просторы», «Мичуринский» и другие.