• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

В «Новой Москве» появится более 30 жилых домов

27.04.2015
Depositphotos 4878854 original

В деревне Ликова во Внуковском поселении Новомосковского административного округа планируется построить жилые дома и объекты социального назначения, об этом сообщается на сайте Москомэкспертизы.

В настоящий момент столичный Комитет по ценовой политике в строительстве и госэкспертизе проектов согласовал два первых этапа строительства. В первой очереди планируется построить шесть 14-этажных домов, во второй очереди – три 17-этажных корпуса.

Под строительство первой очереди будет отведен участок площадью около 2,9 Га. Он расположится в восточной части деревни между Боровским шоссе и проектируемым проездом №982. В южной части населённого пункта в дальнейшем запланировано строительство многоуровневого автопаркинга, а в западной – общеобразовательной школы.

Северо-западная часть участка площадью в более 1,6 Га отведена под строительство второго этапа. Подъезд к новостройкам будет осуществлять со стороны Внуковского шоссе.

Помимо жилых домов и социальных объектов на территории застройки появится три трансформаторных подстанции, которые обеспечат поселок электричеством. На территории застройки планируется произвести комплексное благоустройство и озеленение: будут высажены деревья и кустарники, засеяны газоны и разбиты цветники; оборудованы детские игровые и спортивные площадки, проложены прогулочные тротуары; будут заасфальтированы подъезды к корпусам и организованы гостевые автостоянки.

Строительство новых объектов может занять от 13,5 до 14,5 месяцев.