• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

На пересечении МКАД и Дмитровского шоссе открылось движение по тоннелю

28.04.2015
Depositphotos 7479338 original

Во вторник, 28 апреля, мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по тоннелю, расположенному на пересечении Дмитровского шоссе с МКАД.

Длина первого «У»-образного тоннеля в Москве составила почти 1 километр. Планируется, что новая развязка значительно разгрузит соседние дороги и увеличит пропускную способность микрорайона Северный.

Как отметил президент группы компаний «АРКС» Дмитрий Симарев, за счет открытия нового тоннеля основной транспортный поток будет переброшен на соседние проезды, откуда автомобили будут уходить в сторону жилых микрорайонов. Новые съезды помогут избежать пересечения потоков транспорта на въездах и выездах с Московской кольцевой автодороги, что являлось ранее главной причиной заторов на этом участке трассы.

В прошлом году была запущена первая очередь развязки – левоповоротная эстакада с Дмитровского шоссе на внутреннюю сторону МКАД. Работы второй очереди должны завершиться к августу 2015 года. В рамках проектах будет построено порядка 25 километров транспортных магистралей, включая развязки и тоннели.