• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

В Красногорском районе появится малоэтажный ЖК

02.07.2015
Depositphotos 11173792 original

Подмосковный Градостроительный совет согласовал возведение нового малоэтажного жилого комплекса в Красногорском районе Московской области, который расположится восточнее жилого микрорайона «Опалиха». Общая площадь жилой застройки составит 22,7 тысяч квадратных метров. Предполагается, что в комплексе будет проживать около 811 жителей.

В пресс-релизе инвестора проекта отмечается, что площадь земельного участка, на котором будет строиться малоэтажный комплекс, составит 38,5 гектаров. Причем, 20,3 гектара будут отведены под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), а остальные 8,4 гектара застроят малоэтажными жилыми домами.

Помимо жилья на территории комплекса будут построены объекты собственной социальной и бытовой инфраструктуры: детский сад, рассчитанный на 50 мест, общеобразовательная школа на 200 учеников, для автомобилистов предусмотрено строительство парковки на 378 машиномест.

Здесь также появится медицинский пункт площадью в 110 квадратных метров, супермаркет и кафе в 840 и 90 квадратных метров соответственно, химчистка и бытовой сервис площадью в 40 и 60 «квадратов». Ко всему прочему, жилой комплекс будет обеспечен собственным водозаборным узлом, трансформаторной подстанцией и котельной.