• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

В Митино появится жилой комплекс с собственной инфраструктурой

01.06.2015
Depositphotos 49572387 original

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы утвердила проект планировки 2-го микрорайона Митино, расположенного в Северо-Западном административном округе столицы, об этом сообщается на сайте Москомархитектуры.
Площадь данной территории составляет чуть более 27,5 Га, она ограничена Пятницким шоссе, 1-м и 2-м Митинскими переулками и Митинской улицей. В настоящий момент здесь располагаются учебные и административные корпуса, казармы и хранилища общей площадью в 5,3 тысячи квадратных метров.
В рамках проекта планируется построить жилые дома площадью в 128,6 тысяч квадратных метров, а также объекты социально-бытовой инфраструктуры. Так, предполагается строительство детского сада, рассчитанного на 300 мест, школы на 550 учеников, физкультурно-оздоровительного  и многофункционального комплексов, в последнем из которых предполагается размещение паркинга на 121 машиноместо. Для нужд автомобилистов также будет возведены многоуровневые наземные паркинги на более чем 1,5 тысячи машиномест.
Проект застройки разработан за счет денежных средств инвестиционной компании «Гринэкс», которая является аффилированным партнером Группы компаний «Пионер».