• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

Банк «Открытие» снизил ставки по ипотеке

18.05.2015
Logo otkrytie

С 18 мая 2015 года банк «ХМБ Открытие» снизил процентные ставки по нескольким ипотечным кредитам на 3 и 3,5 процентных пункта.

Так на 3 пункта была снижена ставка по программам «Свободные метры», «Ипотека плюс», «Квартира» и «Рефинансирование», а на 3,5 пункта опустилась ставка по программе «Новостройка».

Минимальная процентная ставка по программе господдержки на покупку жилья на первичном рынке составила 11,9% годовых. Оформить кредит можно сроком на 30 лет при первоначальном взносе от 30%. Причем клиенты банка смогут оформить ипотеку под 11,55% годовых сроком до 5 лет при условии 50-процентного первоначального взноса от общей стоимости жилья.

Максимальная сумма кредита для покупки жилья в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге составляет 8 миллионов рублей, для приобретения недвижимости в регионах – 3 миллиона рублей.

Ко всему прочему, Банк «Открытие» представил новые условия по программе «Квартира». Теперь оформить ипотечный кредит можно сроком до 5 лет с процентной ставкой в 14% годовых, при условии 50-процентного первоначального взноса от стоимости приобретаемой недвижимости.