• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

В ЖК "Лайково" построят крупнейший спортцентр для подготовки Олимпийской сборной России по бадминтону

10.11.2016
Depositphotos 7420161 original

В рамках реализации самого масштабного инвестиционного проекта Urban Group – города-события Лайково, компания заключила соглашение с Национальной федерацией бадминтона России о создании Академии бадминтона в Одинцовском районе Подмосковья. Планируется, что она станет площадкой для тренировок и проведения различного рода соревнований сборной России по бадминтону в преддверии XXXII летних Олимпийских игр в Токио в 2020 году.

Помимо этого, в рамках повышения доступности массового спорта и популяризации бадминтона в России, в новом спортивном центре ежегодно смогут заниматься более 7000 жителей московского региона. Для этого в Академию будут привлечены лучшие тренеры и игроки мирового уровня. Инвестиции Urban Group в строительство и оснащение спортивного центра составят свыше 785 млн рублей.

Трехэтажное здание современного ФОКа с центром развития бадминтона площадью 19 000 квадратных метров расположится в западной части города-события Лайково с живописным видом на Храм Казанской иконы Божией матери XVII века. Работы по строительству спортивного кластера начнутся в начале 2018 года и завершатся в 2019 году. Общая площадь спортивного кластера в городе-событии Лайково превысит 31 000 квадратных метров.

«Мы способствуем тому, чтобы в стране появилось и осознало себя новое поколение спортивной элиты, которое способно благотворно повлиять на формирование иного образа жизни. Бадминтон лучше всего решает эти задачи: элитарный и аристократический по происхождению, он экономичен в производстве, отлично подходит для всех возрастов, для любителей и профессионалов, детей и взрослых, прекрасен как дворовой спорт и дает отличную нагрузку для настоящих спортсменов», – отметил председатель совета директоров Urban Group Александр Долгин.

«Значение создания Академии бадминтона в городе-событии Лайково сложно переоценить. Академия дополнит спортивную инфраструктуру, которая много лет создавалась в Московской области для подготовки сильнейших бадминтонистов страны и работы с резервами. Расположение академии рядом с городом Одинцово очень удачно – здесь работает одна из наших крупнейших школ в Подмосковье, и существует серьезная традиция любительского, прежде всего, школьного бадминтона. То, что Академия будет построена без привлечения государственных средств, говорит о том, что в нашей стране существует социально-ответственный бизнес. Этот проект – большой вклад в развитие бадминтона, и он нацелен в будущее. Возможно, из стен этой Академии со временем выйдут чемпионы мира и Олимпийских игр по бадминтону!», – рассказал председатель Совета Национальной федерации бадминтона России Андрей Антропов.