• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

Допинвестиции в модернизацию 3-х социальных «долгостроев» СУ-155 составили более 83 млн руб

02.11.2016
Depositphotos 23353092 original

Социальные объекты компании «СУ-155», достраиваемые новыми инвесторами в рамках трехсторонних соглашений между Министерством строительного комплекса Московской области, АО «СУ-155» и застройщиками, нередко получают ряд положительных изменений. Так, все три проекта СУ-155, которые Urban Group сдала в эксплуатацию в 2016 году, были модернизированы с точки зрения дизайна и технологий. На эти цели компания дополнительно направила более 83 миллионов рублей. Таким образом, общая сумма инвестиций, которую компания вложила в достройку школы на 900 учеников и детский сад с бассейном на 115 мест в Павшинской пойме, а также детский сад на 120 мест с бассейном в мкр. Южный г. Домодедово, составила 708 миллионов рублей.

Менее чем за год на всех трех объектах были устранены инженерные недочеты, полностью переделан дизайн внутренних помещений, детские и спортивные площадки получили мягкое прорезиненное покрытие. В дошкольных учреждениях появились камеры видеонаблюдения и сушилки для одежды, очистка воды в бассейне с обычного хлорирования была заменена на щадящую ионизацию, что позволит посещать водные процедуры детям даже с чувствительной кожей. 

Также всего за полгода компании удалось исправить недостатки первоначального проекта школы в микрорайоне Павшинская пойма Красногорского района. За этот период строители провели специальные мероприятия по дополнительному усилению конструкции, выполнили кровельные и фасадные работы, заменили решетки радиаторов и лестничные ограждения, а также укомплектовали школу всем необходимым инвентарем и самым современным оборудованием.

«Мы с большой ответственностью относимся к взятым на себя обязательствам и стремимся максимально качественно выполнять работу, даже если это требует дополнительных инвестиций. Будь то жилой комплекс с авторской архитектурой или заброшенный недобросовестным застройщиком детский сад, к каждому без исключения проекту мы подходим с душой и большим вниманием», - отметил генеральный директор Urban Group Андрей Пучков.

До конца года компания планирует завершить работы еще в одном дошкольном учреждении, расположенном в Красногорском районе. В настоящий момент в детском саду на 115 мест уже заканчиваются отделочные работы. На строительство оставшихся 9 социальных объектов в пяти муниципальных образованиях Московской области Urban Group направит порядка 4,45 млрд рублей.