• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

Urban Group высадила более 3 тыс. деревьев в Подмосковье

19.09.2016
2

В субботу, 17 сентября, 350 сотрудников девелоперской компании «Urban Group» и члены их семей под руководством опытных специалистов высадили более 3 тысяч саженцев сосны и дуба в рамках масштабной экологической акции «Наш лес. Посади своё дерево». Лесовосстановительные работы проводились неподалёку от деревни Веледниково в Истринском районе и рядом с сельским поселением Отрадненское в Красногорском районе Московской области, а также в микрорайоне Клязьма-Старбеево в городском округе Химки.

«Пройдут годы, и на месте засаженного поля вырастет лес. Воздух станет чище, экология – лучше. Строители – это люди, которые каждый день в любую погоду строят дома, школы, поликлиники, создавая условия для достойной жизни в Подмосковье. Всем известно, что посадка леса, как и строительство домов, относится к самым достойным делам человека», – отметил гендиректор компании «Urban Group» Андрей Пучков.

В пресс-релизе застройщика сообщается, что в этом году площадь лесовосстановительных работ в Подмосковье достигла рекорда в новейшей истории области и составила более 11 тысяч Га. Причем данный объём занимает второе место среди регионов Центрального федерального округа и шестое место по стране.

Компания «Urban Group» традиционно поддерживает акции по сохранению природы и инициирует собственные экологические мероприятия. Так, в течение 2,5 лет усилиями компании в Опалиховском лесу было высажено более 10 тысяч саженцев. Ко всему прочему, сотрудники «Urban Group» и жильцы жилых комплексов компании, регулярно принимают участие в субботниках по уборке леса. А в июле текущего года компания приняла участие в акции «Подари ростку жизни», в ходе которой были приняты меры по спасению молодых лесопосадок дуба, сосны и леса от сорных зарослей ивняка, осины и кустарника.