• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

В бывшем ЖК «Кутузовская миля» возобновились продажи

16.09.2016
Dpp842

В жилом комплексе «Квартал Триумфальный» на западе Москвы, который ранее носил название ЖК «Кутузовская миля», возобновились продажи квартир, об этом сообщает риэлторская компания «Метриум Групп».

Начиная с 2011 года и по настоящее время достройку жилого комплекса, расположенного по адресу: ул. Кременчугская, 11-17, осуществляет ЗАО «ФЦСР», после отстранения от проекта компании «Mirax Group» Сергея Полонского. В июне текущего года столичные власти продлили действие инвестиционного контракта с компанией «ФЦСР» на строительство жилого комплекса «Квартал Триумфальный» до 2018 года.

На данный момент продажи открыты в строящемся корпусе №18, который представляет собой монолитный жилой дом высотой от 14 до 23 этажей, возводимый по индивидуальному проекту.

Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева, темпы строительства на объекте остаются по-прежнему низкими.

«Стройплощадку приводят в порядок, завозят технику. К строительству как к таковому новый подрядчик – компания ООО "Спецавиакомплектстрой 535" – еще не приступал», – цитирует Тимофеева «РИА Новости».  

Чиновник добавил, что процесс перезаключения договоров долевого строительства с новым инвестором также протекает медленно. С конца 2015 года по настоящее время инвестор заключил 71 договор ДУ, и только 10 из них были зарегистрированы в Росреестре.