• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

«Самолёт Девелопмент» построит в Подмосковье 10 млн. кв.м. жилья

14.09.2016
Samolet megacity bird view1 new 5%d1%853 soloma2

Компания «Самолёт Девелопмент» планирует возвести в Ленинском районе Московской области около 10 миллионов квадратных метров жилой и нежилой недвижимости, об этом сообщает газета «Ведомости».

Строительство запланировано на 3-х участках: площадью 633 Га рядом с селом Остров, 132 Га около деревни Коробово и 150 Га в деревне Богданиха. Все они располагаются в поселении Молоковское на востоке Московской области между автомобильной дорогой, ведущей к аэропорту «Домодедово», и акваторией реки Москва.

Как сообщает газета со ссылкой на источник близкий к администрации Ленинского района, рядом с селом Остров возможно строительство жилого комплекса, рассчитанного на 4 миллиона квадратных метров, возле Коробова – комплекса на 1,1 миллиона квадратных метров, в деревне Богданиха – на 900 тысяч квадратных метров. Однако представитель застройщика сообщил, что работа по данным проектам сейчас не ведётся.

Строительство жилья запланировано на бывших участках ООО «Колхоз-племзавод им. Максима Горького», которые в настоящий момент относятся к категории сельскохозяйственных. В 2013 году земли были переданы в управление компании «Самолёт Девелопмент».

В настоящий момент девелопер уже возводит в Ленинском районе Московской области возле города Видное другой жилой проект «Пригород Лесное» площадью 3,5 миллиона квадратных метров. Таким образом, если «Самолёт Девелопмент» начнёт строительство на трёх новых участках, общая площадь возводимого застройщиком в Ленинском районе жилья может достигнуть 9,5 миллиона квадратных метров.