• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

Долгострой «Эдельвейс Комфорт» в Балашихе сдадут в 2017 году

08.09.2016
Depositphotos 76757197 original

Последние два корпуса проблемного жилого комплекса «Комфорт Эдельвейс», расположенного в подмосковной Балашихе, введут в эксплуатацию до конца 2016 года и во втором квартале 2017 года, говорится в сообщении пресс-службы зампреда правительства Московской области Германа Елянюшкина.

Напомним, что в рамках проекта, который ранее носил название «Никольско-Трубецкое», планировалось возвести 19 домов. Первую очередь, состоящую из 5-ти жилых корпусов, предполагалось сдать в эксплуатацию ещё в 2008 году, но из-за кризиса строительные работы на объекте замедлились, а к 2013 году и вовсе прекратились. В общей сложности застройщик привлёк средства более 800 граждан.

Год назад генеральному подрядчику строительства компании ЗАО «Спецвысотстрой» была открыта кредитная линия для достройки оставшихся 3-х корпусов, благодаря чему два из пяти недостроенных жилых дома были сданы в эксплуатацию в 2014 и 2015 годах. Ключи от своих квартир тогда получили 350 собственников.

Во вторник корпусу № 2 было выдано заключение о соответствии техрегламентам и проектной документации. В ближайшие дни дом планируется сдать в эксплуатацию, оставшиеся корпуса будут достроены в течение полугода. В настоящий момент ключи от своих квартир ожидают почти 270 пострадавших дольщиков, вложивших денежные средства в строительство комплекса.