• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

Urban Group высадят деревья в рамках экологической акции

07.09.2016
Depositphotos 90673270 original

Сотрудники девелоперской компании «Urban Group» примут участие в восстановлении пострадавшего от короеда леса в Московской области в рамках масштабной экологической акции «Наш лес. Посади своё дерево», которая пройдёт 17 сентября 2016 года в преддверии Дня работника леса.

Под руководством опытных лесников и инструкторов специалисты компании высадят саженцы разнообразных деревьев (клена, лиственницы, липы, рябины, дуба, березы, сосны и туи) вблизи деревни Веледниково в Истринском районе и микрорайоне Фирсановка в городском округе Химки.

«Все наши «города для жизни» расположены в Подмосковье, поэтому мы рады внести свой вклад в защиту окружающей среды как на территории своих жилых комплексов, где «зеленые» инициативы жильцов стали неотъемлемой частью жизни комьюнити, так и на окружающей их территории», –  отметила PR-директор «Urban Group» Яна Максимова.

Напомним, что в августе текущего года «Urban Group» совместно с Всемирным фондом дикой природы (WWF) запустила экологическую арт-программу, основной целью которой стало привлечение внимания людей к экологическим вопросам.

В рамках проекта знаменитый норвежский художник Андреас Ли разместил свои граффити-работы на фасадов домов в жилом комплексе «Город Набережных», расположенном в подмосковным Химках. Работы художника, сочетающие в себе пейзажи с образами животных, были призваны заострить внимание жильцов комплекса на проблемах глобального потепления, масштабной вырубке лесных массивов, уничтожении естественной среды обитания для лесных животных, а также напомнить о важности и необходимости сохранения региональных заповедников.