• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

Долгострой на Садовом кольце могут достроить уже текущей осенью

07.09.2016
1111

Столичный долгострой – 27-этажный многофункциональный комплекс, расположенный по адресу: Оружейный переулок, владение 41, могут ввести в эксплуатацию уже в четвёртом квартале 2016 года, сообщил журналистам замруководителя департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Сущенко.

Чиновник отметил, что здание является одним из самых знаковых московских долгостроев. Его строительство началось в 2006 году, однако уже в 2008 году строительные работы были приостановлены из-за нехватки финансирования. Проектом комплекса поочередно занимались различные инвесторы, однако возобновить строительные работы удалось только в 2010 году.

Первый этап строительства был закончен ещё в 2015 году. В настоящий момент на объект выдан Градостроительный план земельного участка (ГПЗУ), оформлен проект, получено заключение экспертизы и завершены работы по установке шпиля высотой 37 метров, созданного из стекла, металла и бетона.

Сущенко также рассказал, что на сегодняшний день Мосгосстройнадзором проведена итоговая проверка и ведётся устранение замечаний по второму этапу, после ликвидации которых, в течение 2-х месяцев объект будет сдан в эксплуатацию.

Как сообщил гендиректор компании «Садовое кольцо», который является заказчиком объекта, уже в конце текущего года здание планируют занять 2 крупных арендатора – Сбербанк и Мегафон.