• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

За 3 года возле МКАД могут построить порядка 3 млн. кв.м. жилья

30.08.2016
Depositphotos 43139249 original %281%29

В ближайшие годы на территории Москвы и Московской области с внешней стороны МКАД начнётся строительство более 3 миллионов квадратных метров жилой недвижимости, об этом сообщает пресс-служба компании «МИЭЛЬ-Новостройки».

Целью исследования стало изучение потенциала земельных участков с высокой стадией предстартовой готовности, которые расположены рядом с кольцевой автодорогой. Как выяснилось, наиболее перспективными для дальнейшего строительства площадками стали участки, расположенные в пределах 5-7 км от МКАД, тогда как более дальние участки, находящиеся в 10-15 км от МКАД, оказались наименее привлекательными для развития.

В сообщении отмечается, что в ближайшие 2-4 года рядом с МКАД начнётся строительство порядка 3,27 миллиона квадратных метров жилья, это говорит о том, что ежегодно рынок будет пополняться 15 тысячами квартир, что составляет около 817,5 тысячи квадратных метров жилья.

Эксперты компании «МИЭЛЬ-Новостройки» отметили 8 строительных площадок. Больше всего недвижимости планируется возвести в районе Новокосино – порядка 650 тысяч квадратных метров – это микрорайон «Мегаполис» от застройщика «Пересвет-Инвест». На втором месте оказался Балашихинский район Московской области – здесь возведут 565 тысяч квадратных метров недвижимости в жилом комплексе «Алексеевская Роща-2» от застройщика ГК «Гранель». На третьем месте по масштабам строительства оказался жилой комплекс «MOCity» от застройщика «Самолёт Девелопмент», расположенный в Одинцовском районе Подмосковья – здесь построят около 500 тысяч квадратных метров.