• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

В Химках появилась уличная библиотека в виде телефонной будки

30.08.2016
%d0%b1%d1%83%d0%b4%d0%ba%d0%b0

Второй книжный шкаф в форме лондонской телефонной будки появился в жилом комплексе «Город Набережных» в подмосковном городе Химки, сообщается в пресс-релизе компании «Urban Group».

В этот раз к проекту застройщика под названием «Urban Books» присоединились 3 издательских дома – «Манн-Иванов-Фербер», «КомпасГид» и «Clever», которые предоставили книги для уличной библиотеки. На полках появились красочно иллюстрированные детские издания, а также популярная среди читателей бизнес-литература.

«Мы рады, что в городе и за его пределами появляется все больше интересных книжных инициатив, и книги, в том числе и нашего издательства, вновь становятся приятным поводом для встреч, размышлений и обмена впечатлениями среди горожан», — прокомментировала продюсер книжных проектов в издательстве «Манн, Иванов и Фербер» Анна Грузина.

Напомним, что коло месяца назад первый книжный шкаф «Urban Group» установила в Красногорске. Появление необычной уличной библиотеки вызвало интерес у местных жителей, которые стали делиться собственными книгами с соседями: школьными учебниками, художественной литературой, книгами по кулинарии. Особой популярностью пользовались путеводители по России и Европе.

«Мы последовательно развиваем культуру добрососедских отношений и повышаем качество досуга в наших «городах для жизни», предлагая альтернативу привычным вариантам времяпрепровождения в социальных сетях или перед телевизором», – отметила PR-директор «Urban Group» Яна Максимова.

Общественное движение под названием буккроссинг с каждым годом набирает всю большую популярность в России. Особую привлекательность для горожан представляет возможность совершенно бесплатно читать книги, обмениваться литературой и впечатлениями о прочитанном с другими людьми.