• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

Urban Group приступает к достройке проблемного ЖК «Белый город»

24.08.2016
Dsc 1614

В конце августа девелоперская компания «Urban Group» планирует приступить к достройке жилого комплекса «Белый город», расположенного в Солнечногорском районе Московской области, который в настоящий момент является проблемным, отмечается в пресс-релизе застройщика.

В сообщении говорится, что завершение строительных работ на объекте стало возможным благодаря ранее заключённому договору субаренды земельных участков, предназначенных под возведение ЖК «Белый Город», между компаниями «Сабидом Инвест» и генеральным подрядчиком «Хайгейт», входящим в структуру «Urban Group».

Отмечается, что в первую очередь в комплексе будет осуществлена прокладка инженерных коммуникаций: водопровода, канализации, электроснабжения, также будут организованы водостоки, после чего строители приступят к фасадным и кровельным работам, и затем займутся благоустройством территории. Также, на территории комплекса планируется построить головные инженерные сооружения и достроить таунхаусы первой и второй очередей.

Напомним, что достройка проблемного ЖК «Белый Город» компания «Urban Group» производит в рамках соглашения с Минстроем Московской области. В пресс-релизе застройщика отмечается, что инвестиции в завершение строительных работ на объекте составят порядка 2,3 миллиарда рублей. Первую очередь строительства комплекса планируется завершить уже к концу текущего года.