• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

Закрытие станции «Мякинино» не повлияет на стоимость жилья в округе

17.08.2016
Depositphotos 74804117 original

Эксперты уверены, что закрытие станции метро «Мякинино» Арбатско-Покровской линии не должно повлиять на стоимость жилья на первичном рынке, реализуемом в ближайшем к метро городе Красногорске.

Напомним, что столичные власти приняли решение закрыть с 19 августа 2016 года станцию «Мякинино» на неопределенное время в связи с тем, что она была признана не соответствующей требованиям безопасности. Начиная с пятницы, поезда будут следовать через станцию без остановок.

В компании «Миэль» отмечают, что строящихся жилых проектов вблизи «Мякинино» в данный момент нет, однако существует несколько земельных участков, которые в перспективе могут стать строительными площадками. При этом закрытие станции на продолжительный срок может повлиять на актуальность нового строительства на этих участках.

В компании «Est-a-Tet» в свою очередь отметили, что в настоящее время стоимость 1 квадратного метра в Красногорке остается на довольно высоком уровне – 90,1 тысячи рублей. И закрытие станции метро даже на продолжительное время маловероятно скажется на стоимости жилья в округе, так как наличие станции метро является не единственным фактором, который влияет на формирование цены. Ко всему прочему, альтернативным метро транспортом в районе, по-прежнему, остается Рижское направление железной дороги и общественный транспорт до станции метро «Волоколамская».

При этом в компании считают, что закрытие станции метро «Мякинино» повлияет на покупательский спрос на жильё в Красногорске. Вследствие чего в новых жилых проектах, которые выйдут на рынок после закрытия метро, можно ожидать снижение цен.