• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

«Urban Group» и «Сбербанк» запустили программу «Ипотека за полдня»

15.08.2016
%d0%a0%d0%b8%d1%81%d1%83%d0%bd%d0%be%d0%ba1

Девелоперская компания «Urban Group» совместно со «Сбербанком» запустили уникальный сервис для жителей Красногорского района и округа Химки, который позволит клиентам сэкономить время при покупке жилья по программе ипотеки с государственной поддержкой. Сообщается, что благодаря данной услуге время продажи квартир может сократиться до 84 раз.

В сообщении «Urban Group» уточняется, что вся процедура покупки квартиры в новостройке, начиная от оформления ипотечного кредита до подписания договора долевого участия, может занять не более 4 часов для держателей зарплатных карт «Сбербанка». Напомним, что ранее процесс покупки квартиры занимал около 2-х недель.  

Такая ускоренная процедура стала возможна благодаря тому, что все документы теперь оформляются по принципу «одного окна»: в офисе застройщика менеджер банка подготавливает все необходимые документы на компьютере, оборудованном специальными банковскими программами.

«Совместный сервис "Urban Group" и "Сбербанка" «Ипотека за полдня» станет логичным продолжением нашей стратегии стимуляции спроса на недвижимость по ипотеке с господдержкой», – сообщила PR-директор «Urban Group» Яна Максимова.

«С 11 июля 2016 года для клиентов Urban Group по данной программе снижена ставка до 11,4%», – напоминает заместитель председателя Среднерусского банка Сбербанка Нонна Звягинцева.

В пресс-релизе застройщика отмечается, что в настоящий момент порядка 80% сделок на рынке первичного жилья эконом-класса совершается с привлечением ипотеки. При этом спрос на жильё, реализуемое в Московской области, среди покупателей в возрасте от 25 лет до 31 года за год вырос с 29 до 37%.

Напомним, что за 1,5 года действия программы «Ипотека с государственной поддержкой» Сбербанк выдал жителям Московской области ипотечных кредитов на покупку квартир в новостройках на сумму около 32,6 миллиарда рублей.