• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

В МФК «Савёловский Сити» начали возводить 47-этажную башню «Armstrong»

12.07.2016
Ad6e2e50 ed2d 46b0 86a2 2509d9d7a54e

Инвестиционно-девелоперская компания «MR Group» объявила о начале строительства 47-этажной башни «Armstrong» («Армстронг») в многофункциональном комплексе «Савёловский Сити», который возводится неподалёку от станции метро «Дмитровская» на северо-востоке Москвы.

Возведение башни является завершающим этапом строительства комплекса, окончательный срок реализации которого запланирован на первый квартал 2018 года. В настоящий момент на объекте ведутся работы по обустройству перекрытия над -2 этажом. Генеральным подрядчиком выступает компания «СУ-10».

На стройплощадке активным ходом идут работы по строительству и других корпусов. В «Ellington» («Эллингтон») ведутся монолитные работы на уровне 20-го этажа, также производится каменная кладка. В корпусах «King» («Кинг») и «Coltrane» («Колтрейн») производится монтаж инженерных систем, ведутся отделочные и фасадные работы, а также работы по остеклению.

Напомним, что в состав многофункционального комплекса «Савёловский Сити» входит две 20-этажные башни бизнес-центра и четыре корпуса с апартаментами, три из которых будут объединены общей стилобатной частью, в которой разместится торговый центр. На выбор покупателей предлагаются комфортабельные апартаменты площадью от 29 до 85 квадратных метров.

Помимо апартаментов в комплексе будет построен подземный автопаркинг, рассчитанный на 2 тысячи машиномест, фитнес-центр, детский сад и центр развития детей, спортивные и детские площадки, бытовые службы, торговые галереи.

Архитектура зданий выполнена в стиле нью-йоркских небоскрёбов. Предполагается, что они станут визитной карточкой не только Бутырского района, но и всего Северо-Восточного округа столицы.

В концепции проекта воплотится энергия, лёгкость и страсть, так перекликающиеся с джазовыми мотивами великих музыкантов прошлой эпохи – Бенни Гудмана, Би Би Кинга, Дюка Эллингтона Луи Армстронга и других. Именно поэтому корпуса названы в честь этих великих людей.