• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

90% малоэтажных домов в Подмосковье относятся к комфорт-классу

16.06.2016
Depositphotos 10085123 original

Доля малоэтажных домов комфорт-класса на первичном рынке недвижимости достигла 90% от общего числа реализуемых на территории Московской области проектов, об этом сообщили в компании «МИЭЛЬ-Новостройки».

Генеральный директор компании Наталья Шаталина уточнила, что в эти 90% входит комфорт-класс и комфорт-класс плюс. А вот проекты эконом- и бизнес-класса в Подмосковье практически не представлены.

Эксперт добавила, что доля малоэтажных домов в общей структуре представленных к реализации в текущем году корпусов на территории Московской области составила 15,4%, когда как доля всех малоэтажных проектов в Новой Москве составила 16% от общего числа предложений.

Объем предложения малоэтажных проектов в Новой Москве составил 77,2 тысячи квадратных метра, из которых 72% предложений сконцентрировались в Троицком административном округе (ТАО), а 28% – в Новомосковском административном округе (НАО).

Средняя цена за 1 квадратный метр в малоэтажном доме на сегодняшний момент составляет 78,9 тысячи рублей, при среднем бюджете покупки в 4,2 миллиона рублей.

Ранее Шаталина заметила, что подмосковное малоэтажное жилье, по-прежнему, остаётся более доступным по цене, чем покупка квартиры в многоквартирном доме.