• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

«Гранель» займется строительством в Пушкине и Новой Москве

06.06.2016
Depositphotos 44977829 original

Группа компаний «Гранель» планирует построить в подмосковном городе Пушкине и в районе Коммунарка Новомосковского округа Москвы более 1 миллиона квадратных метров недвижимости, об этом говорится в официальном пресс-релизе Группы.

Строительство в Пушкине будет осуществляться на территории площадью 104 Га, права на данный земельный участок компания приобрела не так давно.

Предполагается, что здесь будет построено порядка 750 тысяч квадратных метров недвижимости, включая жилые дома переменной этажности от 6 до 17 этажей, а также социально-общественные объекты инфраструктуры, в том числе 3 общеобразовательных школы на 3,62 тысячи учеников, 5 детских садов на 1,75 тысячи мест, поликлиника в составе медицинского центра, рассчитанная на 605 посещений в смену, многоуровневые паркинги, крытый каток и многое другое. Завершить строительство комплекса планируется в 2026 году. Инвестиции в данный проект составят порядка 50 миллиардов рублей.

В деревне Столбово, которая располагается на территории Новой Москвы в районе Коммунарка, в свою очередь планируется возвести около 270 тысяч квадратных метров жилья комфорт-класса на территории площадью 18,7 Га. Общая площадь проекта составит 500 тысяч квадратных метров.

Застройщик предполагает строительство 5 жилых домов переменной этажности, а также коммерческих и социальных объектов. В частности на территории комплекса откроются 3 детских сада, в общей сложности рассчитанных на 465 воспитанников, предприятия общественного питания, включая кафе и рестораны, различные офисы, бытовые услуги и многое другое.

Начать возведение объекта планируется уже в сентябре текущего года, а завершить проект предполагается к 2021 году. Инвестировать в проект предполагается 20 миллиардов рублей.